banner 728x250 banner 728x250 banner 728x250

35 Kontestan Pilkada Serentak Daftar ke KPU

Sekertaris KPU Papua, Ryllo A, Panay/Foto-ist
banner 120x600
banner 468x60

JAYAPURA IP,- Komisi Pemilhan Umum (KPU) Provinsi Papua, mengakui hingga penutuan pendaftaran pasangan calon Minggu (6/5) lalu, sebanyak 35 pasangan bakal calon bupati dan wakil Bupati telah resmi mendaftar sebagai peserta pilkada 11 Kabupaten  di Provinsi Papua.

Demikian diungkapkan, Sekertaris KPU Papua, Ryllo A, Panay mengatakan 35 Bapaslon tersebut sebagaimana mana data terkakhir yang telah di update, hingga pukul 02.00 WIT atau 24.00 WIB

banner 325x300

Adapun 35 pasangan tersebut yakni, Kabupaten Keerom sebanyak   3 paslon 1). Yusuf, Wally – Hadi Susilo merupakan calon perseorangan2).Pieter Gusbager – Wahfir Kosasih  di usung oleh Partai GOLKAR, NASDEM dan PDIP,3). Muh Markum  – Malensisus Musui  di usung oleh, , PKS, GERINDRA, GARUDA, PKS, PERINDO, PPP, HANURA DAN DEMOKRAT

Kabupaten Supiori terdapat  5 Pasangan Calon , 1). Ronny S.G. Mamoribo – Alberth Rumbekwan,  diiusung PDIP, NASDEM DAN PERINDO,2).Oberth Rumbarar – Daud I.O. Marisan, di usung PAN, PKB DAN GARUDA.3).Ruth Naomi Rumkabu – Piet Karel Pariaribo,  di usung oleh  HANURA, GERINDRA DAN PKS, 4). Jakobus Kawer – Salomo Rumbekwan dari pasangan perseorangan, 5). Yan Imbab – Nichodemus Ronsumbre, di usung DEMOKRAT dan GOLKAR

Kabupaten Waropen terdapat 4 pasangan calon,1).Olen Ostal Daimboa – Yeheskiel Imbiri diusung PAN DAN NASDEM,2).Yusak Samuel Bisi Wonatorei  – Muhammad Imran dari pasangan perseorangan,3).Yeremias Bisai – Lamek Maniagasi di usung oleh DEMOKRAT, HANURA, PKS DAN PBB,4).Hendrik Wonatorey – Korinus Reri diusung oleh  PDIP, GOLKAR DAN PKB

Kabupaten Nabire terdapat 3 pasangan calon,1).Mesak Magai – Ismail Djamaludin diusung PKPI, PPP DAN PDIP,2).Yufinia Mote – Muhammad Darwis di usung PSI, GARUDA, PKS, PKB, PAN, PERINDO, DAN BERKARYA,3).Fransicus X. Mote – Tabroni M. Cahya di usung GOLKAR, NASDEM dan DEMOKRAT

Kabupaten Asmat 2 pasangan calon,1). Yulianus P. Aituru – Bonefasius Jakfu dari calon perseorangan, dan  Elisa Kambu – Thomas E. Safanpo diusung PKB, GERINDRA, PDIP, GOLKAR, NASDEM, PKS, PSI, PAN, DAN DEMOKRAT.

Kabupaten  Boven Digoel terdapat 4 pasangan calon,1). Martinus Wagi – Isak Bangri diusung PDIP DAN PKS,2). Yusak Yaluwo – Jakobus Waremba diusung DEMOKRAT, GOLKAR DAN PERINDO,3).Lukas Ikwaron – Lexi Wagju diusung NASDEM dan GERINDRA,4).Chaerus Anwas – Nathalis B. Kaket di usung oleh  PPP dan PKB.

Kabupaten Merauke teradapat 4 Pasangan Calon,1).Romanus Mbaraka – Riduwan diusung PKB DAN DEMOKRAT,2).Heribertus Silvinus Silubun – Bambang Setiadji diusung oleh PDIP, HANURA DAN PPP,3). Hendrikus Mahuse – Edy Santosa diusung oleh NASDEM dan PKS, dan 4).Herman Anitus Basik Basik – Sularso diusung oleh  GOLKAR DAN GERINDRA

Kabupaten Yahukimo terdapat 2 Paslon ,1).Didimus Yahuli, – Esau Miram,  diusung NASDEM, HANURA, PERINDO DAN GOLKAR , dan 2).Abock Busup – Yulianus Heluka diusung PAN, GERINDRA, PPP, PSI, PBB, PKB, PKS DAN DEMOKRAT

Kabupaten Mamberamo Raya terdapat 4 Paslon,1).Jhon Tabo – Evert Mudumi diusung PSI, GOLKAR, PDIP DAN BERKARYA,2).Kristian Wanimbo – Yonas Tasti diusung NASDEM, HANURA, GERINDRA, DAN PPP,3). Robby Wilson Rumansara – Lukas Jantje Punny  dari calon perseorangan dan 4).Dorinus Dasinapa – Andi May diusung PKS, PKB, PBB DAN PERINDO

Kabupaten Pegunungan Bintang,1).Spei Yan Bindana – Piter Kalakmabin diusung GOLKAR, PBB DAN PAN dan 2).Costan Oktemka – Deki Deal diusung DEMOKRAT, HANURA, NASDEM DAN GERINDRA

Kabupaten Yalimo terdapat 2 pasangan ,1)Lakius Peyon – Nahum Mabel diusung HANURA, PAN, NASDEM, GARUDA, PSI, DEMOKRAT, PPP, PDIP, PKPI, PKS, dan 2). Erdi Dabi – Jhon W. Will diusung oleh PKB, PBB DAN GERINDRA. (Redaksi)

banner 325x300

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.